Unser Team

Direktor

Prof. Dr. Winfried Walther

Direktor
Zahnarzt

Patientenempfang

Esther Hesse

Fortgebildete ZFA

Anna-Sophie Pfitzner

Fortgebildete ZFA

Bianca Potschka

Fortgebildete ZFA

Michaela Mölders

Fortgebildete ZFA

Zahnärztliche Poliklinik 

Leitung: Dr. Andreas Bartols, M.A.

Zahnärztinnen und Zahnärzte

Dr. Andreas Bartols, M.A.

Leitender Zahnarzt
Endodontie

Dr. Anke Bräuning, M.A., M.Sc.

Leitende Zahnärztin
Parodontologie

Dr. Dr. Simone Ulbricht, M.A.

Leitende Zahnärztin
Kinderzahnheilkunde
Ästhetische Zahnheilkunde

Dr. Carolin Isabell Wissel-Seith, M.A.

Zahnärztin
Kieferorthopädie

Maurice Schreiber, M.A.

Zahnarzt

Marco Peichl, M.A.

Zahnarzt

Marie-Lena Spahmann

Zahnärztin

Dr. Dr. Hans Ulrich Brauer, M.A.

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Allgemeine Zahnmedizin, Prothetik

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Elke Seitz-Arbogast, PM

Praxismanagerin / Leitende ZFA

Nicole Oleksiuk, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin
Stellvertretende Leitende ZFA

Nadja Pfister, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin / Leiterin ZMF - Fortbildung

Cathérine Jost, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

 

Inga Österle, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

 

Birgit Hackel, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

 

Badegül Top, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

 

Yvonne Herzog, ZMF, PM

Zahnmedizinische Fachassistentin
Praxismanagerin

 

 

Diana Knauer, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

 

Sandra Notheisen, PM

Praxismanagerin

 

 

Daniela Rohloff, PM

Praxismanagerin

 

 

Svenja Somers, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Veronica Leo, PM

Praxismanagerin

Lina Möller, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Astrid Liebich

Fortgebildete ZFA / Röntgenassistentin

Semira Kara

Fortgebildete ZFA / Röntgenassistentin

Kendra Bernhardt

Hygienefachkraft

Gabriele Binder

Hygienefachkraft

Nadine Renée Krahl

Hygienefachkraft

Tanja Wyatt

Fortgebildete ZFA

Elina Ernst

Fortgebildete ZFA

Janine Böer

Fortgebildete ZFA

Myrvet Muja

Fortgebildete ZFA

Larissa Häfner

Fortgebildetet ZFA 

Linda Zengin

Fortgebildetet ZFA

Meike-Corina Mühlberg

Auszubildende

Aynur Günes

Auszubildende

Anna Friesorger

Auszubildende

Natalia Placzek

Auszubildende

Elisabeth Guck

Auszubildende

Oralchirurgie

Leitung: Priv.-Doz. Dr. Michael Korsch, M.A.

Zahnärzte

Priv.-Doz. Dr. Michael Korsch, M. A.

Leitender Zahnarzt
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Implantologie

Dr. Christopher Prechtl

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Implantologie

Dr. Abdel-Karim Mamar

Zahnarzt

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Jennifer Wollenburg

Fortgebildete ZFA / Sekretariat Chirurgie

Andreea Szeles

Fortgebildete ZFA / Sekretariat Chirurgie

Jenny Feyl

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Shems Dine Alamer

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Melanie Schindler

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Jasmin Stern

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Nadine Krause

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Kieferorthopädie

Leitung: Dr. Dieter Börner

Zahnärzte

Dr. Dieter Börner

Leitender Zahnarzt
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Dr. Manfred Schüßler

Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Ulla Neumann

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Celine Dressle

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Meike Holzmeier

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Jennifer Kaiser

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Zahnärztliche Abrechnung

Anette Lohmüller, ZMV

Zahnmedizinische Verwaltungsassistentin
Leiterin Zahnärztliche Abrechnung

Heidrun Krüger

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Ute Lindner

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Silvia Weber

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Edith Serr

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Abrechnung

Sabine Steinacker

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Abrechnung

Tanja Kempf, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin / Zahnärztliche Abrechnung

Zahntechniker

Berthold Steiner, ZTM

Zahntechnikermeister / Laborleiter

Ralf Wagensommer, ZTM

Zahntechnikermeister / Stellvertretender Laborleiter

Benno Fricker

Zahntechniker

Silke Abele-Radel

Kieferorthopädische Technikerin, Sicherheitsbeauftragte

Rainer Meppiel

Zahntechniker

Armin Knörr

Zahntechniker

Elvira Renz

Zahntechnikerin

Janine Kuttruff

Zahntechnikerin