Unser Team

Direktion

Prof. Dr. Winfried Walther

Direktor
Zahnarzt

PD Dr. Daniel Hellmann

Direktor
Zahnarzt

Dr. Andreas Bartols, M.A.

Stellvertretender Direktor
Endodontie

Patientenempfang

Esther Hesse

Fortgebildete ZFA

Anna-Sophie Pfitzner

Fortgebildete ZFA

Bianca Potschka

Fortgebildete ZFA

Michaela Mölders

Fortgebildete ZFA

Zahnärztliche Poliklinik 

Leitung: Dr. Andreas Bartols, M.A.

Zahnärztinnen und Zahnärzte

Maurice Schreiber, M.A.

Zahnarzt

Marco Peichl, M.A.

Zahnarzt

Marie-Lena Spahmann

Zahnärztin

Dr. Dr. Hans Ulrich Brauer, M.A.

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Allgemeine Zahnmedizin, Prothetik

Dr. Annika Giesser

Zahnärztin

Nicole Jörger

Zahnärztin

Dr. Anke Bräuning, M.A., M.Sc.

Leitende Zahnärztin
Parodontologie
Gegenwärtig nicht im klinischen Dienst

Dr. Dr. Simone Ulbricht, M.A.

Leitende Zahnärztin
Kinderzahnheilkunde
Ästhetische Zahnheilkunde
Gegenwärtig nicht im klinischen Dienst

Dr. Carolin Isabell Wissel-Seith, M.A.

Zahnärztin
Kieferorthopädie
Gegenwärtig nicht im klinischen Dienst

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Elke Seitz-Arbogast, PM

Praxismanagerin / Leitende ZFA

Nicole Oleksiuk, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin
Stellvertretende Leitende ZFA

Nadja Pfister, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin / Leiterin ZMF - Fortbildung

Cathérine Jost, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Inga Österle, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Birgit Hackel, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

Badegül Top, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Diana Knauer, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Sandra Notheisen, PM

Praxismanagerin

 

Daniela Rohloff, PM

Praxismanagerin

 

Svenja Somers, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Veronica Leo, PM

Praxismanagerin

Lina Möller, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Kendra Bernhardt

Hygienefachkraft
Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen

Gabriele Binder

Hygienefachkraft

Nadine Renée Krahl

Hygienefachkraft

Tanja Wyatt

Fortgebildete ZFA

Myrvet Muja, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Larissa Häfner

Fortgebildete ZFA

Jaroslava Kipkoech

Fortgebildete ZFA

Nadine Krause

Fortgebildete ZFA

Meike-Corina Mühlberg

Fortgebildete ZFA

Aynur Günes

Fortgebildete ZFA

Anna Friesorger

Fortgebildete ZFA

Vanesa Imsirovic

Fortgebildete ZFA

Anamaria Hoch

Auszubildende

Lewana Mokdad

Auszubildende

Hafza Abdi

Auszubildende

Dijana Bratić

Auszubildende

Lorena Ciraci

Auszubildende

Röntgenabteilung

Astrid Liebich

Fortgebildete ZFA / Röntgenassistentin

Semira Kara

Fortgebildete ZFA / Röntgenassistentin

Oralchirurgie

Leitung: Priv.-Doz. Dr. Michael Korsch, M.A.

Zahnärzte

Priv.-Doz. Dr. Michael Korsch, M. A.

Leitender Zahnarzt
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Implantologie

Dr. Christopher Prechtl

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Implantologie

Dr. Abdel-Karim Mamar

Zahnarzt

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Jennifer Wollenburg

Fortgebildete ZFA / Sekretariat Chirurgie

Jenny Feyl

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Melanie Schindler

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Elisabeth Guck

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Natalia Placzek

Auszubildende / Chirurgie

Kieferorthopädie

Leitung: Dr. Dieter Börner

Zahnärzte

Dr. Dieter Börner

Leitender Zahnarzt
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Dr. Manfred Schüßler

Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Celine Dressle

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Meike Wild

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Merve Taskin

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Zahnärztliche Abrechnung

Anette Lohmüller, ZMV

Zahnmedizinische Verwaltungsassistentin
Leiterin Zahnärztliche Abrechnung

Heidrun Krüger

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Ute Lindner

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Silvia Weber

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Edith Serr

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Abrechnung

Sabine Steinacker

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Abrechnung

Tanja Kempf, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin / Zahnärztliche Abrechnung

Zahntechniker

Berthold Steiner, ZTM

Zahntechnikermeister / Laborleiter

Ralf Wagensommer, ZTM

Zahntechnikermeister / Stellvertretender Laborleiter

Benno Fricker

Zahntechniker

Silke Abele-Radel

Kieferorthopädische Technikerin, Sicherheitsbeauftragte

Rainer Meppiel

Zahntechniker

Armin Knörr

Zahntechniker

Elvira Renz

Zahntechnikerin

Susanne Kutterer

Zahntechnikerin

Katalin Bippes

Zahntechnikerin

Unser Team

Direktion

Prof. Dr. Winfried Walther

Direktor
Zahnarzt

PD Dr. Daniel Hellmann

Direktor
Zahnarzt

Dr. Andreas Bartols, M.A.

Stellvertretender Direktor
Endodontie

Patientenempfang

Esther Hesse

Fortgebildete ZFA

Anna-Sophie Pfitzner

Fortgebildete ZFA

Bianca Potschka

Fortgebildete ZFA

Michaela Mölders

Fortgebildete ZFA

Zahnärztliche Poliklinik 

Leitung: Dr. Andreas Bartols, M.A.

Zahnärztinnen und Zahnärzte

Maurice Schreiber, M.A.

Zahnarzt

Marco Peichl, M.A.

Zahnarzt

Marie-Lena Spahmann

Zahnärztin

Dr. Dr. Hans Ulrich Brauer, M.A.

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Allgemeine Zahnmedizin, Prothetik

Dr. Annika Giesser

Zahnärztin

Nicole Jörger

Zahnärztin

Dr. Anke Bräuning, M.A., M.Sc.

Leitende Zahnärztin
Parodontologie
Gegenwärtig nicht im klinischen Dienst

Dr. Dr. Simone Ulbricht, M.A.

Leitende Zahnärztin
Kinderzahnheilkunde
Ästhetische Zahnheilkunde
Gegenwärtig nicht im klinischen Dienst

Dr. Carolin Isabell Wissel-Seith, M.A.

Zahnärztin
Kieferorthopädie
Gegenwärtig nicht im klinischen Dienst

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Elke Seitz-Arbogast, PM

Praxismanagerin / Leitende ZFA

Nicole Oleksiuk, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin
Stellvertretende Leitende ZFA

Nadja Pfister, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin / Leiterin ZMF - Fortbildung

Cathérine Jost, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Inga Österle, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Birgit Hackel, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

Badegül Top, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Diana Knauer, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin

 

Sandra Notheisen, PM

Praxismanagerin

 

Daniela Rohloff, PM

Praxismanagerin

 

Svenja Somers, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Veronica Leo, PM

Praxismanagerin

Lina Möller, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Kendra Bernhardt

Hygienefachkraft
Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen

Gabriele Binder

Hygienefachkraft

Nadine Renée Krahl

Hygienefachkraft

Tanja Wyatt

Fortgebildete ZFA

Myrvet Muja, ZMP

Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin

Larissa Häfner

Fortgebildete ZFA

Jaroslava Kipkoech

Fortgebildete ZFA

Nadine Krause

Fortgebildete ZFA

Meike-Corina Mühlberg

Fortgebildete ZFA

Aynur Günes

Fortgebildete ZFA

Anna Friesorger

Fortgebildete ZFA

Vanesa Imsirovic

Fortgebildete ZFA

Anamaria Hoch

Auszubildende

Lewana Mokdad

Auszubildende

Hafza Abdi

Auszubildende

Dijana Bratić

Auszubildende

Lorena Ciraci

Auszubildende

Röntgenabteilung

Astrid Liebich

Fortgebildete ZFA / Röntgenassistentin

Semira Kara

Fortgebildete ZFA / Röntgenassistentin

Oralchirurgie

Leitung: Priv.-Doz. Dr. Michael Korsch, M.A.

Zahnärzte

Priv.-Doz. Dr. Michael Korsch, M. A.

Leitender Zahnarzt
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Implantologie

Dr. Christopher Prechtl

Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Implantologie

Dr. Abdel-Karim Mamar

Zahnarzt

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Jennifer Wollenburg

Fortgebildete ZFA / Sekretariat Chirurgie

Jenny Feyl

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Melanie Schindler

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Elisabeth Guck

Fortgebildete ZFA / Chirurgie

Natalia Placzek

Auszubildende / Chirurgie

Kieferorthopädie

Leitung: Dr. Dieter Börner

Zahnärzte

Dr. Dieter Börner

Leitender Zahnarzt
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Dr. Manfred Schüßler

Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Zahnmedizinische Fachangestellte (ZFA)

Celine Dressle

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Meike Wild

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Merve Taskin

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Behandlung

Zahnärztliche Abrechnung

Anette Lohmüller, ZMV

Zahnmedizinische Verwaltungsassistentin
Leiterin Zahnärztliche Abrechnung

Heidrun Krüger

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Ute Lindner

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Silvia Weber

Fortgebildete ZFA / Zahnärztliche Abrechnung

Edith Serr

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Abrechnung

Sabine Steinacker

Fortgebildete ZFA / Kieferorthopädische Abrechnung

Tanja Kempf, ZMF

Zahnmedizinische Fachassistentin / Zahnärztliche Abrechnung

Zahntechniker

Berthold Steiner, ZTM

Zahntechnikermeister / Laborleiter

Ralf Wagensommer, ZTM

Zahntechnikermeister / Stellvertretender Laborleiter

Benno Fricker

Zahntechniker

Silke Abele-Radel

Kieferorthopädische Technikerin, Sicherheitsbeauftragte

Rainer Meppiel

Zahntechniker

Armin Knörr

Zahntechniker

Elvira Renz

Zahntechnikerin

Susanne Kutterer

Zahntechnikerin

Katalin Bippes

Zahntechnikerin